Subasta 898, Lote # 75
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN SIGLO XIX
Madera tallada, policromada y dorada. Incluye un nimbo de lámina plateada y repujada, y aretes de bisutería. Detalles de conservación y restauración. 127 cm de altura. Estimado $60,000-80,000